当前位置:首页 > 信息公开 > 领导名录 > 周启军
领导简介
 周启军,男,回族,四川安县人,1969年10月出生,毕业于西南民族学院历史系,大学文化,1991年7月参加工作,1994年9月加入中国共产党。现任茂县人大常委会主任。

  1987.09-1991.07 西南民族学院读书

  1991.07-1993.09 汶川县克枯乡科员

  1993.09-1995.07 汶川县监察局工作

  1995.07-1996.10 汶川县组织部工作

  1996.10-2003.03 汶川县委组织部副科级组织员、干部科长

  2003.03-2006.10 汶川县... 【详情】
主管工作
 主持人大方面工作